[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Shaman King » Фанарт » Фанфик: Тамара Такамура
Фанфик: Тамара Такамура
ТанитаДата: Воскресенье, 14.10.2007, 16:02 | Сообщение # 1
Радужный Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 12
Статус: Offline
Автор: Канна Бисмарк.

Глава 1. Несчастья Тамары.

Это был простой день. Тамара утром пошла в школу. Друзей у нее там не было, поскольку все считали ее странной. В классе Тами одиночка. Она просто, как и сегодня, сидит за партой и читает или стихи пишет.
- Эй, Тамара! – позвал ее один с одноклассников.
- Что?
- Отнеси, пожалуйста, журнал в учительскую.
Тами пожала плечами и выполнила просьбу. Потом вернулась и села за парту. Шел урок математики. Ее вызвала учительница. Но только девочка подошла к доске, как весь класс взорвался смехом. Тамара посмотрела на свою юбку. Та была вся испачкана мелом. «Они, пока я ходила в учительскую, намазали мне мелом стул» сразу догадалась она и глаза наполнились слезами.
- Мымра! Мымра! Мымра!
Тамара возвращалась домой и плакала. Ей было так обидно. Она зашла в магазин и купила молоко, которое просила Анна. Но только она зашла в дом, как спотыкнулась на пороге, упала, разбила банку и молоко вылелось на ковер. С комнаты выглянули Йо и Анна.
- Тамара, что случилось? – Йо подбежал к девочке и помог встать.
- Я… спотыкнулась.
- Тамара! – крикнула Анна. – Это же мой любимый ковер!
- Анна, она нечаяно… - хотел заступится Йо.
- Умолкни, или сделаешь тыщу отжиманий!
Йо передернуло.
- Значит так, Тами. Сегодня постираешь ковер. И чтоб на нем даже близко не было пятна. Поняла?
- Да, Анна.
Наступил вечер. Тами в ванной стирала ковер. К ней подошел Йо и она все рассказала ему, что произошло в классе. Но только мальчик хотел ответить, как вошла Анна и погнала его на кухню готовить ужин.
Вскоре Тами закончила. Она понесла ковер, но тут услышала разговор.
- … мало того, что Тамара никудышняя шаманка, так еще и неловкая. Она вообще никуда не годится.
- Ну, не говори так, Анна.
- Это правда, Йо. С нее никакого проку. Ее даже уборщицей нигде не возьмут. Я хочу, чтоб она завтра же вернулась в Изумо.
- Тамара еще проявит себя.
- Не спорь со мной, Йо. Она слабая, неловкая и никудышняя шаманка.
У дверях послышался гуп. Это Тамара уронила ковер. Она посмотрела на Йо и Анну и, со слезами, побежала вон из дома. Йо хотел ее остановить, но Анна возразила.
- Не беги за ней. Рано или поздно вернется.
Тамара бежала по улице и плакала. Она остановилась уже среди деревьев в лесопарке. Неподалеку на лужайке сидели озле костра какие-то люди. Девочка, не обращая на них внимания, села под деревьями. В воздухе появились Кочи и Пончи.
- Тами, зря ты убежала. – произнес Пончи. За тебя будут волноватся.
- Ты в этом так уверен? Для них я никто.
- Не говори так. – возразил Кончи.
- Анна права. Я слабая и неуклюжая. Надо мной смеются все дети из класса.
- Они идиоты, что с них взять?
- Я уеду, уеду подальше из фунбари. Вернусь в Изумо и буду там работать прислужницей.
- Тамара, ты шаманка. Ну и что, что Анна так думает? Ты сильная.
Тамара заплакала еще сильнее. Тут послышался шорох и что-то отбросило девочку в сторону. Та ударилась об дерево.
- Кто здесь? – ошарашонно спросила она, но в ответ получила еще один удар. – Кончи, Пончи, бегите отсюда, быстро!
- Но Тами…
- БЕГИТЕ!!!
Хранители послушались и исчезли.
Тами получала один удар за другим, но не понимала, где противник. Последняя атака лишила ее сил и девочка просто лежала, закрыв глаза. Две пары рук подняли ее и потащили к костру налужайке. Там ее кинули вперед на землю. Тамара не открывала глаза. У нее даже на это не было сил.
- Ну что, шпионим значит? – послышался холодный мальчишеский голос.
- Я… не шпионила… - тяжело ответила Тамара, приподняла голову, посмотрела на того, кто к ней обращался. Мгновенно она побледнела и глаза наполнились ужасом.
- Ты? – спросила она. – Только не ты… Зик. Это и вправду был он.
- О, так ты меня знаешь? Значит ты шаманка?
- Д-да.
- Интересно. Только я не чуствую присутствие хранителей.
- Она прогнала их. – послышался девчачий голос.
- Правда, Канна? Даже не пыталась себя защитить? Значит, она слабая.
- То прикончим ее! – крикнул второй голос.
- Погоди, Мари. – Зик присел. – Тебя как зовут?
- Т-Тамара.
- Понятно. А я тебя вспомнил. Ты же одна из друзей моего братца.
Тамара кивнула. Она тут же вспомнила слова Анны, которые сегодня услышала. Девочка опустила голову и закрыла глаза, с которых снова потекли слезы.
- В чем дело? – удивленно спросил Зик.
- Убей меня. – выдохнула Тамара.
- Что?
- Убей…меня. Анна права… я никудышняя шаманка… я не могу… жить среди шаманов… но и… среди людей… тоже… Меня выставляют… вечно напосмешишье… то тогда… скажи мне… зачем жить… если тебя… не любят… не уважают… и не верят… в тебя?.. Убей меня!
- Я выполню эту просьбу! – сказал третий голос.
- Стой, Мати! Не надо. У меня есть другие планы относительно ее.
Тами приподняла голову и поймала пристальный взгляд Зика, который расплылся в хитрой улыбке

Глава 2. Новая шаманка.

- Тамары нету уже три дня. Куда она делась? – поинтересовался Морти.
- Она ушла. – коротко ответила Анна.
- Куда? Почему?
Но взгляд Йо дал понять, что расспрашивать не стоит.
В комнату вошли Рио, Трей и Лен.
- Я со своей бандой объездил город вдоль и поперек, но не нашел никаких следов Тамары. – сказал Рио, усаживаясь на стул.
- Зомби Джун тоже ничем не помогли. – печально произнес Лен.
- А я в лесопарке нашел сумочку Тамары. – сообщил Трей и положил ее на стол.
- Да, это Тамары. – подтвердил Морти.
- Вот что самое интересное. Как раз на том месте, где я нашел сумочку, были видны следы хорошей драки.
- На Тамару напали?! – привстал Йо.
- Совершенно верно! – вдруг появились Кончи и Пончи, задыханые.
- Где Тами? Что с ней?
- На нее напали. Мы не знаем кто. Она нас прогнала. Мы три дня потом пытались ее найти, но безполезно.
Все хмуро опустили головы. Тут в дверь постучали. С надеждой, что это Тамара, Трей и Лен кинулись к двери, но на пороге стоял Лайсерг.
- Привет, ребята. Я к вам в гости приехал. Почему такие хмурые лица?
- Лайсерг! Ты как раз вовремя! – воскликнул Йо и рассказал о случившемся.
- Я помогу вам ее найти. – сказал Лайсерг. – Хлоя! В кулон!
Кулон повис вниз, но потом показал направление.
- Морти, оставайся здесь. – крикнул Йо.
- Но Йо…
- На случай если прийдет Тамара. – объяснил Йо и с ребятами и Анной покинул дом.
- Мы бежим в сторону школы. – по дороге сообщила Анна.
- Школы? Что Тамара там делает? Химию учит? – удивился Трей.
Но прибежав на спортплощадку школы увидели такую картину.
Посередине стоял Дух Огня, а на его ладони сидел Зик и еще несколько человек. Под ними на земле лежало несколько пареньков, очевидно без сознания.
- Только не это. Зик! – воскликнул Йо, а друзья перепугано побледнели.
- О, привет братишка. – поздоровался Зик и расплылся в злостной улыбке. – А что вы тут делаете? Мы веселимся.
- Что ты сделал с этими детьми?
- Они обижали одну девочку, причем очень обидно. Ну, мы с ней и решили им немного отомстить.
- И кого это они обидели?
- Меня! – послышался голос. С ладони Духа Огня спрыгнула девочка. Это была Тамара. Но не та, которую все знали. В ее глазах горел огонь и жажда мести. Сама она была одета в такую же накидку, штаны и рукавицы, как и Зик, а также в черный топик с рисунком звезды посередине.
- Тамара? – все стояли поражены. – Ты… с Зиком?
- Как видите.
- Но почему?
- Почему? Ха. – лицо расплылось в злостной улыбке. – Хорошо. Я объясню вам все. Три дня назад, когда я сбежала, я была в отчаяни. Уже окончательно было видно, что я никогда не приживусь в мире людей. Это подтвердили эти парнишки, которые устроили со мной выходку с мелом. – Тамара показала на мальчиков на земле. – Потом когда я была побита горем, меня унизила Анна из-за какого-то несчастного коврика. Плюс ко всему, она сказала, что я слабая и неуклюжая шаманка, которая ни на что не способна. Как по вашему, какая у меня должна была быть реакцыя? Когда я встретилась с Зиком, он разгадал мои печали и в отличии от всех увидел, что я владею большой силой, которую никто так не смог во мне открыть, кроме него. Он открыл ее. Три дня Зик тренеровал меня и я проявила свою эту скрытую силу. Он единственный полностью понял меня. Ну как, Анна? Злодей пробился таки ко мне сочуствием, а моя лучшая подруга? Нет, конечно. А теперь поздно. Я выбрала сторону Зика, ибо все люди должны исчезнуть из нашего мира. А теперь… я хочу показать вам, что такое сила. Алекс! Рядом с Тамарой появился дух черной пантеры, а девочка достала лук и стрелы.
- Теперь Алекс – мой хранитель. Почуствуйте мою мощь! Алекс! В стрелу!
Тамара натянула тетеву.
- Все, кто обидел меня или оскорблял, заплатят за все.
- Тамара, не надо… - хотел остановить Йо, но девочка уже запустила стрелу в Анну.
Мальчики кинулись на выручку, но стрела откидывала всех, кто к ней прикосался. За милиметр от лица Анны она остановилась. Анна замерла от страха.
- Я тебя сегодня, Анна, трогать не буду. И всех вас. Но знайте, что теперь моя сила равна 1.100.000 едениц фуриоку. Я не буду никого убивать, но если кто-то станет на моем пути, то я заставлю его пройти мучения. Не пытайтесь меня остановить.
Стрела упала вниз, а Алекс вернулся к хазяйке. Дух Огня подставил ладонь и Тамара залезла на нее. Зик был явно доволен ученицой.
- Мы еще встретимся. – произнес Зик. – До встречи.
И Дух Огня с Тамарой и Зиком исчезли.

1. СИМПАТИЯ.

- Нет, Зик, нет!
Тамара резко подхватилась с кровати. Это просто был сон, который снится Тамаре после битвы с Зиком. Тамара с легкостью вздохнула. В комнату заглянул Трей.
- Тами, с тобой все в порядке?
- Да, мне просто приснился страшный сон. Вот и все.
- Снова тот же, с Зиком? – Трей сел на кровать озле Тамары.
- Да, но это ерунда. Зик мертв и его боятся нечего.
- Но тебе вечно снятся эти сны.
- Я, наверное, до сих пор еще не отошла от травмы после боя с Зиком. Хотя… Трей, ты можешь мне помочь?
- Да.
- НЕ СМЕЙ БОЛЬШЕ ЗАХОДИТЬ В МОЮ КОМНАТУ! – Тами взала Трея за шиворот и швырнула его в сторону, после чего тот впечатался в стену. – По крайней мере без стука.
- До того, как ты открыла в себе те миллион фуриоку ты была добрее. – промугыкал Трей, отклееваясь от стены.
- Я и сейчас добрая, просто перестала терпеть всяких хамов. – произнесла, вставая, Тамара.
- Я то думал, что ты никогда не станешь такой, как Анна и Пилика. Мне их двоих вполне хватает.
- Трей, у меня просто появилось чуство гордости. Я научилась стоять за себя.
- Но это вовсе не означает, что надо кидатся на всех с кулаками. Я ведь всего лишь помочь хотел. – Трей обижено хотел выйти, но Тамара подбежала к нему и повисла на шее.
- Та ладно тебе, Трей, извини.
- Та извиняю. – Трей растрепал и так нерасчесаные волосы Тамары. – Кстати, прикольная пижама.
- Ах ты наглец! – Тамара пинком выкинула мальчика с комнаты, а пока он хихикал в коридоре, то еще кинула в него подушкой и захлопнула комнату.
Оказавшись самой, она все же радостно улыбнулась.
- О, Тамара, тут чем-то пахнет. – хитро сказал Кончи.
- Ага. – согласился Пончи. – Ты влюбилась?
- Что ты такое говоришь? – пыталась показать беззаботное лицо Тамара, однако густо-нагусто покраснела.
- Тамара влюбилась! Тамара влюбилась! – сразу завопили енот и лисенок.
- Перестаньте. Ничего я не влюбилась. О, смотрите! – девочка показала на окно. На улице шел густой снег. – Красотища то какая!
Тамара быстро переоделась и пошла на кухню завтракать. Там сидели Йо, Морти, Анна и Трей.
- Доброе утро! – поздоровалась она и села за стол.
- Привет, Тами. Видела погоду? – спросил Морти, а Анна тем временем налила чай.
- Да, превосходная. Я хочу пойти на Памятную гору на лыжах покататся. Кто со мной?
- Я пойду, поганяю на сноуборде. – ответил Трей.
- Я, пожалуй, тоже. – поддержал Йо.
- И я. – согласился Морти. – Анна, а ты?
- У меня есть дела поважнее.
- Понятно. А давайте еще пригласим Лена, Джун и Рио? – предложил Йо.
- Давайте, будет веселее. Жаль, Пилики нет. – немного расстроился Трей.
- Ничего, и так весело будет.

2. ВОЗВРАЩЕНИЕ

- Идиот! Ты же мне прическу испортил! – завопила Джун.
На Памятной горе уже шло веселье полным ходом. Тамара каталась на лыжах, правда у нее больше получалось в снегу куборем, а Трей и Морти вечно вытаскивали ее из кучугур. Трей также ганял на сноуборде. Лен и Йо объеденились против Джун и Рио в игре в снежки, а духи-хранители делали им «боеприпасы». Лен эфектно попал снежкой сестре в голову.
- Ладно тебе, Джунни, сделаешь другую. – сказал он уворачиваясь от ответной снежки.
- Тами, может хватит уже? – умоляюще спросил Морти, вытаскивая в очередной раз ее из снега.
- Ни за что, Морти. Я не успокоюсь, пока не покорю этот спуск. – твердо ответила она, доставая снег з-за шиворота.
Морти вздохнул.
- В СТОРОНУ!!!
Но только Тамара развернулась, как в нее на полной скорости врезался Трей и обое оказались в сугробе. Трей начала выплевывать снег, а Тамара колотила его лыжей.
- За что?
- Дурак! Ты меня чуть не убил! – Тамара кидалась в Трея снегом.
- От ты вредина! – Трей кинулся на нее и вместе куборем они скотились с горы.
- Эй, ребята, вы живы там? – закричал сверху Морти.
- Идиот! Идиот! Идиот! – Тамара снова начала бросатся снегом.
- А ну иди сюда! – Трей повалил девочку на землю. Потом они вместе начали смеятся. И тут на них попадало несколько снежков и Трей с Тамарой увидели, как Лен, Йо и Рио хохотали до упаду.
Веселились на Памятной горе целый день. Когда уже начало заходить солнце, друзья направились домой. Но у Тамары вдруг испортилось настроение.
- В чем дело, Тами? – спросил Йо.
- У меня плохое пречуствие.
- Какое?
- Мне страшные сны про Зика теперь снятся регулярно и я особо за них не переживала. Но сегодня… Сон приснился прежний, но почему-то он был необычный, как будто предсказание и теперь мне кажется, что сегодня случится что-то плохое.
- Тамара, ты все еще переживаешь за смерть Зика и возможно винишь себя, поэтому тебе такое кажется. – сказал Морти. – Зик мертв и он не вернется минимум через пятсот лет.
- Морти прав. Тебе не за что волноватся. – уверил Рио.
- Я бы не был так уверен. – послышался голос впереди.
Там стоял мальчик с длинными темными волосами, в белой накидке и красных штанах.
- Зик! Ты жив? Но как? – Йо и остальные похолодели.
- Да, я жив. Мне легко удалось инсценировать свою смерть и наивные людишки в это поверили. Я потом просто сбежал через окно. Но мне потребовалось время, чтобы востановить свои силы. Поэтому я хочу отдать должное и забрать то, что по праву принадлежит мне. – Зик покосился на Тамару.
- И не мечтай! – крикнул Трей и все окружили девочку и приготовились дратся. – Тамара не пренадлежит тебе, как и ее сила. Не смей ее трогать!
- О, Тамара, у тебя ухажер появился? Но я удивлен. Как ты могла выбрать такого слабака?
- Не смей, Зик, ты слышишь?!
- А что ты мне сделаешь, Хорохоро? Заморозишь или обсыпешь снегом?
- Зик, не трогай моих друзей! – крикнула Тамара.
- И Тамару тоже! – поддержал Морти.
- Тебе здесь нечего делать. – сказала Джун.
- Вот именно! Вали отсюда! – приказал Лен.
- Как я испугался! Аж коленки дрожат. Запомните, - Зик расплылся в злостной улыбке, - я всегда беру то, что хочу. Услышь меня, Дух Огня!
Появился дух-хранитель Зика.
- А теперь стань Духом Воды!
Красный дух стал синим.
- Пора вам покупатся!
Вдруг все, кроме Тамары, оказались в водяных шарах и начали захлебыватся.
- Йо! Трей! Лен! Рио! Джун! Морти! – закричала она. – Зик, что ты делаешь?
- Как видишь, пытаюсь утопить их. – с ухмылкой ответил он.
- Отпусти моих друзей! Немедлено!
- Не так быстро, красавица моя, не так быстро. Они давно мешали мне и я не против отправить их в мир духов.
- НЕТ! Кончи, в сумочку-сердце!
Тамара попробывала пробить шары, но безполезно. Тогда она нацелилась на Зика.
- Ну же, Тамара, не забывай, что у меня невебральный контроль над духом, то-есть он может действовать без меня. Даже если убьешь меня, то мой дух-хранитель прикончит твоих друзей, а ты, как уже убедилась, не можешь пробить шары.
- Что тебе нужно?
- Совсем немного. Чтобы ты перешла ко мне.
- Что?
Тамара оглядела безпомощных друзей. Они корчились в воде и ничего не могли сделать. Трей, Морти и Джун уже начали терять сознание, но старались держатся изо всех сил.
- Твоим друзьям осталось жить не больше минуты. Так что выбирай: или ты переходишь ко мне и я, на время, отпускаю их, или сейчас увидишь их гибель.
- Не делай этого! – пытался закричать Трей, но его слова утонули в каламутной и ледяной воде.
Тамара опустила свою сумочку и упала на колени. «Я не могу перейти к Зику, но и друзей оставить тоже не могу.» - размышляла она.
- Ну, что ты надумала?
Друзья уже не метушились, у них не было на это сил, просто старались еще хоть чуть-чуть подержать воздуха, но почти все начали закрывать глаза. Тамара последний раз посмотрела на них печальными глазами, а потом, опустив голову, обратилась к Зику: «Твоя взяла, Зик». Зик триумфально улыбнулся, взял Тамару и вместе с ней забрался на Духа Воды. Потом махнул рукой и шары с водой, в которых были друзья, лопнули и расплылись. Все попадали на землю, а Зик и Тамара исчезли.
Лен и Йо, выплюнув воду, помогли остальным прийти в себя.
- Что… Где Тамара? – спросил, прийдя в себя, Морти.
- Она таки ушла с Зиком. – ответил Лен.
- Лиш бы спасти нас. – добавил Йо.
- Э-э-эх, Зик! Я прикончу тебя! – Трей вырвался из рук Йо и начал бить кулаком землю. – Прикончу! Придушу! Убью! Ты за все заплатишь!
- Трей, успокойся. Зик не оставил Тамаре выбора. – Лен схватил за руки друга, по которым уже текла от ударов кровь. – Мы вернем ее. Мы ее вернем.

3. БРАСЛЕТ ВЛАСТИ

В комнате в доме за несколько десятков киллометров от Фунбари были слышны звуки бьющейся посуды и других предметов. Тамара расбивала все, что попадалось ей под руки. Мати, Мари и Канна сторожили ее, однако заходить в комнату побаивались. Они стояли возле двери.
- Так-с, это тарелка, это сервиз, который я подарила господину Зику. – коментировала Мати.
- О, это пошла китайская ваза. – взяла эстафету Канна. – Теперь люстра. А жаль, красивая была.
- Что там происходит? – спросил, подойдя, Зик.
- У Тамары истерика. – ответила Мари. – Она очень болезнено восприняла разлуку с друзьями и теперь уничтожает все вещи подряд.
- Печально. – притворно вздохнул Зик. – Но это временно. Скоро она поймет, что ей суждено быть Королевой Шаманов, когда я стану Королем.
- Но учитель Зик, - обратилась Мати, - почему вы выбрали именно ее? Ведь есть и другие шаманки тоже очень сильные. Например, та же Железная Дева Джин.
- Я думал о Джин, но я более благосклонен к Тамаре. Возможно, она мне нравится не только из-за силы.
- Господин, но Тамара страдает. Она явно не хочет быть с вами. – возразила Канна. – Может, отпустите ее?
- Да никогда! Она скоро перехочет вернутся и я это гарантирую.
- Кажется, она затихла. – сообщила Мари, прислушиваясь к двери.
Зик вошел в комнату. В ней было все сломано и разбито. Пол был усеян осколками посуды, мебель была вся исцарапана и просто лежала на полу. В темном углу, поджав ноги и спрятав лицо за розовыми, распатлаными волосами, свернувшись клубочком, сидела Тамара. Одежда ее была похожа на лохмотья, вся порвана и грязная, а руки покрывали множество царапин и ран от осколков. Зик подошел к девочке и присел рядом.
- Ну и что ты с собой делаешь? Зачем? – спросил он.
- Тебе то что? – прошипела Тамара. – Это ты со мной такое делаешь. Ты отрезал меня от друзей, заставил пойти против воли и снова стать на путь зла. Я тебя ненавижу!
- По-твоему, тебе было бы намного лучше с теми неудачниками, такими как Трей, Йо и Морти?
- НЕ СМЕЙ!!! – Тамара резко и неожидано схватила Зика за горло, что тот передернулся. – Не смей называть так моих друзей, ничтожество. НЕ СМЕЙ!!!
Тамара была, как дикая кошка. Ее глаза сверкали ненавистью и гневом. Она готова была раздереть Зика на куски. А тот перепугался таким переворотом событий не на шутку. Но вдруг к девочке бут-то вернулось сознание и она, с ужасом и страхом посмотрев на Зика, забрала руку.
- А ты, я вижу, осмелела. – немного прийдя в себя, сказал Зик. – Я еще раз убедился, что ты достойна быть моей невестой, когда я стану Королем Шаманом.
Зик пристально посмотрел в глаза Тамаре. Потом хотел ее поцеловать, но девочка оттолкнула его от себя.
- Не мечтай! – крикнула она, подхватываясь на ноги. – Я согласилась быть с тобой лишь бы спасти друзей и не больше. Мое сердце принадлежит другому.
- Трею, что ли? – насмешливо спросил Зик.
- Да, Зик, ему. И я не предам Трея. После твоего падения я вернусь к нему.
- Тогда должен разочаровать, что моего падения не будет. А ты станешь моей Королевой. – Зик тоже встал.
- Я сделаю все, чтобы этого не случилось. Пусть даже и ценой жизни.
- Тебе это так просто не удастся. – Зик взял руку Тамары и одел ей на запястье золотой браслет. – Этот браслет подчеркивает полную мою власть над тобой. Я легко смогу тебя контролировать, каждый твой шаг. Лучше будет, если ты будешь себя хорошо вести, а то я не хочу, чтоб тебе было больно.
- Ты – чудовище!
- Я не чудовище. Я белый и пушистый зайчик. Пока. Но ты меня вынуждаешь.
Вся злость скопилась в сердце Тамары, и она врезала пощечину Зику. Но тот только усмехнулся.
- Помнится наша первая встреча в лесопарке. Какая ты была беспомощная тогда, и какая сегодня. Хех!
Зик вышел с комнаты. Тамара, пыхтя от злости, подошла к окну.
- Короро! – воскликнула она.
За стеклом шыряла в воздухе менутианка и держала записку в руках. Тамара оглянулась на двери, залезла на подоконник, просунула руку в форточку и Короро положила в нее записку.
« Тамара, держись, скоро ты покинешь Зика. Мы освободим тебя. »
- Только не это! – Тамара быстро написала ответ и передала Кори. – Короро, передай друзьям ответ. Давай, быстро, чтоб тебя не заметил Зик и Ханагами.
Кори кивнула и хотела улететь, но тут появился Дух Огня и схватил менутианку в кулак.
- Кори! – закричала Тамара. Она перенеслась на улицу.
На плече Духа Огня сидел Зик и злостно улыбался.
- Отпусти Короро! – крикнула Тамара Зику. – Немедлено!
- Короро? – удивился Зик. – Это случайно не хранительница твоего дружка Трея?
- Отпусти ее! – еще раз повторила Тамара.
- Нет уж! Твои друзья заслали шпиона, но они это зря сделали. Вашей драгоценной Кори конец! Щелчек пальцами и от нее й пепла не останется.
- НЕТ!!! Кончи! В сумочку-сердце!
Тамара побежала вперед и со всей силы ударила по руке Духа Огня. Короро освободилась и пока Тамара задерживала Зика, исчезла.
- А жаль, Тамара, я не хотел тебе делать больно, но я вынужден.
Зик сделал пару жестов руками и вдруг Тамара закричала от сумашедшей боли. Она упала на землю и кричала. Буд-то тысячу ножей пронизало ее тело. И тут все стихло. Девочка, лежа, тяжело дышала и все тело болело. Она просто не имела сил пошевелится.
- Ты чуствовала только малую долю силы моего Браслета Власти. Я не хочу еще раз применять ее, но это будет зависеть от тебя.
Зик поднял Тамару и занес ее в дом. Там положил на кровать, а потом приказал Мати, Мари и Канне проследить за ней и поубирать в комнате.
- Это теперь не жизнь, это – ад. – прошептала Тамара и слеза скотилась на подушку.

4. ЕЩЕ НЕ ВРЕМЯ.

- Короро, что случилось?
Менутианка забеспокоено пряталась в волосах у Трея. Мальчик взял в руки хранительницу.
- Почему ты вся в саже?
Но хранительница лиш обеспокоено прижалась к рукам хазяина.
- «Не пытайтесь что-то сделать Зику. Я попробую сама все уладить. Он опасен. Не посылайте ко мне своих хранителей, потому-что меня охраняют и Зик может уничтожить ваших духов». – прочитал Йо.
- Боже мой! Кори, на тебя напал Дух Огня Зика? – догодался Трей и она кивнула. – Прости меня, Короро, я больше не буду тебя туда отправлять, прости меня. Но как нам теперь общатся с Тамарой?
- Боюсь, никак. Риск слишком большой. – ответил Лен.
- Но я не могу сидеть сложа руки! – крикнул Трей и ударил забинтованым кулаком по столу.
- Друг мой, мы все прекрасно понимаем. – Рио положил Трею на плечо руку. – Но надо дать Тами времени. Может, сама что-нибудь предприймет.
- Сама не сможет. – возразил Лен. – Зик слишком силен даже для нее.
Вдруг земля содрогнула.
- Что это было?!
- Выходите, неудачники! – послышался с улицы голос Зика.
Четыре шамана выбежали из дома. Перед ними стоял Дух Огня, а на его ладоне сидели Зик и Тамара.
- Моему духу надо подкрепится. – сказал Зик. – Я решил угостить его четырьмя шаманами.
- Зик, но ты ведь говорил, что не будешь их трогать. – воскликнула Тамара.
- Планы поменялись. А ты им ничем не поможешь. Этот браслетик не даст тебе сделать лишнего движения и снять его может только я. Ты под полным моим контролем.
- Сволочь! – крикнула Тамара.
- А вот обиды в свой адрес я не потерплю. – Зик взял Тамару и кинул ее с Духа Огня на снег. Она проехала несколько метров и закричала от боли, которая исходила из браслета. – Я хотел устроить тебе раскошную жизнь, но вижу, что ты никогда не отречешься от своих друзей, поэтому тебя будет ждать та же судьба, что и их. Когда я поглощу их духи и фуриоку, то то же самое сделаю и с тобой!
- Тамара! – мальчики подбежали к кричашей девочке. – Что с тобой?
- Это браслет! – крикнула она. – Это он!
- Его надо снять! – сказал Трей.
Но Дух Огня начал атаку. Йо, Лен и Рио принялись отбиватся, а Трей пытался снять браслет с руки Тамары.
- Потерпи, миленькая, щас мы эту золотую пакость раз и навсегда с твоей ручки снимем. – говорил он, ковыряя браслет икупаси.
- Та терплю, терплю. Только быстрее, Трей. – сквозь зубы прошипела Тами.
- Я кажется понял. Держись! – Трей со всей силы потянул и браслет раскололся на пять частей.
Тамара перевела дыхание, а потом кинулась мальчику на шею.
- Трейчик, спасибо тебе огромное, спасибо. Ты не представляешь, что это была за боль. Спасибо, ты спас меня.
- Все хорошо, Тамара, все позади. – Трей обнял ее. – Все позади. Я тебя больше не отдам Зику никогда. Не волнуйся, все будет теперь хорошо.


ОТКРЫВАЙ!! ЖИВИ! ТВОРИ!!

ВЕСЬ МИР ПЕРЕД НАМИ!!

мой блог http://www.liveinternet.ru/users/2031026/profile

 
ТанитаДата: Воскресенье, 14.10.2007, 16:02 | Сообщение # 2
Радужный Ангел
Группа: Администраторы
Сообщений: 798
Репутация: 12
Статус: Offline
Зик был не в себе от злости. Он одним ударом вырубил Йо и Рио, а Лен ударился о стену дома и упал на землю.
- Меняем планы. Первой будет Тамара, а потом я убью ее друзей. – сказал он.
- Не смей трогать ни Тамару, ни их. – Трей закрыл собой девочку.
- А тебя и не спрашивают, голубой чубчик. Отойди по-хорошему и твоя смерть будет не столь мучительная.
- Спасибо за предложение, но я пожалуй откажусь. Я не отступлю!
- Ты напросился. Дух Огня!!!
Трей и моргнуть не успел, как палец хранителя Зика проштрихнул насквозь мальчику живот. Кровь брызгнула на руки Тамаре, которая сидела с огромными от шока и ужаса глазами. Тело Трея упало перед ней и Короро запищала.
- Трей… - произнесла Тамара.
Она приподняла мальчику голову и посмотрела в его полузакрытые черные глаза, с которых скатилась слеза.
- Тамара, я сделал это только ради тебя. – прошептал он. – Только ради тебя. Ты должна покончить с Зиком. Сделай это сейчас, пока я жив. Я дотерплю, только сделай это.
Трей одной рукой зажал рану, а второй протянул икупаси Тамаре.
- Кори тебе поможет. – сказал он, а менутианка кивнула.
Лен подполз к другу и с его глаз покотились одна за другой слезы.
- Друг, не смей уходить, ты слишишь? – Лен положил на лоб Трея свою руку. – Не смей!
- Лен, ты был моим лучшим другом и всегда им останешся. Я никогда никого не забуду. А Пилика… Скажи ей, что так надо было.
- Хорошо.
- Тамара, пора.
Тамара поднялась на ноги. Она, сжимая в руках икупаси, подошла к Духу Огня, а с него вниз спрыгнул Зик.
- В чем дело, Тамара, я тебя огорчил тем, что почти прикончил этого недоучку?
- Зик, ты самая большая сволочь и чудовище. Ты заплатишь за это, ты слышишь?
- Ну и как ты это сделаешь?
- Вот как! Короро! В икупаси!
Зик только успел скрикнуть, как острие талисмана вонзилось в его сердце. На землю покапали капли крови, а Зик упал на колени. Лицо Тамары не показывало никакого сожаления или сочуствия. Она выдернула икупаси из тела шамана и ударила его по лицу. Зик в бездыхании упал на землю и замер.
Тамара вернулась к Трею, которого придерживал Лен. Она присела озле него и положила ему в руку закровавленое кровью Зика икупаси.
- Я сделала то, что ты меня попросил.
- Спасибо, Тами… Теперь я могу… умереть спокойно… зная, что этот гад… не приченит больше… тебе вреда… Тами, я люблю тебя…
- Я тебя тоже, Трей.
- Отлично… хоть буду знать… что чуства были взаимны… Прощайте все!
Глаза мальчика закрылись и он перестал дышать.
- ТРЕЙ!!! НЕТ!!! – закричал Лен и заплакал от горя.
Но Тамара улыбнулась.
- Еще не время. – прошептала она и поцеловала побледнелые губы Трея.

Pisala ne ya

«ШАМАНКА 3.ТАЙНА ФУРИОКУ»

1.ОЧЕРЕДНОЙ ПОХОД К ДИРЕКТОРУ

Тамара судорожно прислонилась к плечу Трея и начала растрепывать ему синие волосы.
- Трудно даже поверить, что тебя не могло быть на этом свете. – произнесла она. – Что ты умер бы и мы больше никогда не встретились бы.
- Мне тоже. Ты не представляешь как это, когда находишься на границе между миром живых и миром духов и все пытаешься держатся за жизнь. Не дай Бог кому-то испытать такое же.
- Что бы я делала без тебя, Трей?
- Все благодаря твоему поцелую. Он вернул мою душу обратно в тело и я словно получил второй шанс. Твоя фуриоку передалась мне, неся за собой волну новой жизни и начинаний.
Трей растегнул куртку и провел пальцем по шраму посередине живота.
- Рана зажила сразу же, оставив такой печальный след. – Трей уставился в пол. – Только я не пойму, почему ты вернула к жизни и Зика? Он же столько всего натворил и чуть не поубивал всех нас.
- Знаешь, Трей, я просто подумала… Смотри, только истинный и любящий человек может хоть как-то помочь любимому, так как я тебе. А Зик… у него не было таких людей и он страдал бы в мире духов. Никто не дал бы ему шанс пожить чуть по-другому. Но я решила дать. Может, все исправится к лучшему и Зик поймет жизнь. Но если нет, то следующая наша встреча станет последней. Я это обещаю. Моя фуриоку теперь равна всего лишь 1500 единиц, в принцыпе так, как и до того, когда Зик открыл во мне ту силу. Теперь половина ее находится у тебя, а половина у Зика. Это рисковано, но что-то мне подсказывает что так нужно. Я даже невольно задумалась: а вдруг это фуриоку было мне дано не для того, чтобы я победила в турнире шаманов, а для чего-то совсем другого? Может, это было суждено, что ты и Зик увеличите свою силу близко на пятсот тысяч фуриоку? Может, это фуриоку преднозначалось вовсе не для меня, а для вас? Только я немного не могу поймать эту связь.
- Да, умеешь же ты поставить в тупик. – почесал голову Трей. – Рано или поздно мы поймем, что к чему. А сейчас, солнышко мое, мы должны готовится к контрольным за год в школе.
- Трей! Ты как был несерьезен, так и остался. Я тебе про судьбу мира говорю, а ты мне про школу! Мог бы и не напоминать, буд-то мне так приятно уроки учить.

***

- Тамара Тамамура, вас просят пройти к директору! – послышалось в школьном мегафоне в школьном кафе.
Йо, Лен, Трей, Морти и Анна, сидящие за столиком вместе с Тами, удивленно подняли брови.
- За что это тебя? – спросил Морти.
- Опять пацана какого-то побила? – догадался Йо.
- Черт его знает. Я думала, что к этому уже привыкли. – ответила Тамара и поднялась со стула. Она направилась на второй этаж и зашла в кабинет к директору.
За столом сидел маленький старичек с добродушным лицом.
- О, Тамара, проходи, присаживайся.
Тамара села на стул перед директором.
- Вы меня вызывали?
- Да.
- И в чем дело?
- Меня немного волнуешь ты. За одну неделю ты побила уже шестерых одноклассников. Мне сегодня жаловался Деренс Андерсон. За что ты его?
- Я его не била, только один раз перекинула через плечо и все. А это сделала за то, что он снова испачкал мой стул мелом. И все остальные тоже получили по заслугам.
- Но Тами, я немного не пойму. Еще полгода назад ты и муху не трогала, была такой тихоней, сама по себе, и реагировала на такие выходки обидой и нередко слезами. А теперь ты словно терминатором стала и полным ходом даешь сдачи, не терпишь такое отношение к тебе.
- Со мной произошло много приключений, которые в корни изменили мою жизнь. Я не намарена терпеть, если кто-то называет меня чекнутой и ненормальной, а меня так считают все дети школы. Если они не способны видеть духов, то это не означает, что я не могу. Я также готова защищать от подобного своих друзей.
- Если я не ошибаюсь, то твои друзья, Йо Асакура, Хорохоро Юсуи, Лен Тао, Анна Киояма и Морти Оямада, тоже видят духов?
- Абсолютно верно. Но нам никто не верит, потому что они простые люди. А мы необычные.
- Ну и кто же вы?
- Мы – шаманы, связующее звено между миром живых и миром духов. Морти не шаман, однако он тоже может видеть духов. Если бы вы знали, сколько всего нам пришлось преодолеть, то школьные экзамены – это сущий пустяк. Нас считают ненормальными, но мы привыкли. Я знакома с Йо с самого детства и он не такой, как все думают. Он научил меня быть доброй и верной друзьям. Лен показал мне, как постоять за себя и что терпеть обиды не стоит. Трей это вообще ангел, который во всем меня поддерживает и он, если кто не в курсе, мой парень. Анна есть моей лучшей подругой, которая не подведет. А Морти – это вообще самый лучший друг, с которым мы так похожи.
- Понятно. А ты можешь мне рассказать про ваш мир шаманов подробнее?
- Конечно. – Тамара улыбнулась и начала рассказ.

2. ПОЖАР

Йо, Лен, Тамара и Трей возвращались со школы.
- Что от тебя хотел директор? – спросил Трей.
- Интересовался про духов и шаманов. Я ему рассказала про некоторые наши приключения, но в основном некоторые моменты скрасила.
- Да-м, хоть теперь кто-то будет нам верить. – зевнул Йо.
- Кстати, Тами, а ты йдешь с другими сегодня ко мне? – поинтересовался Лен.
- Нет, Лен, прости, мне надо готовится к контрольным. Я ведь теперь не буду участвовать в Турнире Шаманов и поэтому прийдется вести обычную жизнь. По крайней мере она не будет такой ужастной, как раньше. Я могу постоять за себя и обычные люди мне не почем. Спасибо за пару уроков, Лен.
- Та не за что.
- Тамара, то, что твой уровень фуриоку снова стал низким не означает, что ты теперь не шаманка. – возразил Йо. – Ты еще можешь участвовать в Турнире.
- Да, но с таким уровнем победы мне не светит. Лучше буду поддерживать вас. Та и мне самой надо пожить спокойной жизнью. Не хочу отвечать за весь мир. Теперь это будет в руках Трея и он сможет стать Королем Шаманом.
- Даже если у него куча фуриоку, то это не значит, что он победит. – потянул Лен. – Использовать фуриоку надо с умом.
- Ты на что намекаешь, островолосый? – среагировал Трей и достал с кармана икупаси. – Что я тупоголовый?
- Да, Трейчик.
- А не ты ли плакал как младенец, когда Зик убил Трея? – хитро посмотрел на друга Йо.
- Это была минутная слабость. – возразил Лен.
- Ага. Ты час картал себя за то, что не смог защитить друга. – сказала Тамара.
- Жалко я не мог наблюдать эту картину. – Трей мечтательно прикрыл глаза.
- Я вовсе не плакал! Так, пару слезинок стекло.
- Конечно! Всего две слезинки. – Тами, Йо и Трей хихикнули, а Лен покраснел.
Мальчики завели девочку домой, а через час с Анной пошли домой к Лену.
Тамара села за стол и принялась за геометрию. Кончи и Пончи летали рядом и помагали ей. Прошло несколько часов.
- Я убью эту геометрию! – психанула она. – Голова, как котлета.
- Тами, не раслабляйся. – сказал Кончи.
- Вот именно. У тебя завтра три контрольные. – поддержал Пончи.
Тамара простонала.
- У меня слипаются глаза. Я посплю часок и потом доучивать буду.
Тамара, не расдеваясь, упала на кровать и сразу же заснула. Но прошло немного времени и ее начали будить лисенок и енот.
- Тамара! Тамара! Проснись! ПРОСНИСЬ ЖЕ, ТАМАРА!!!
Она подскочила и увидела ужастную картину. Весь дом пылал в огне. Шкаф, стол и другая мебель горели пламенем.
- Что здесь произошло?!
- Мы не знаем!
Тамара подбежала к двери, но та не открывалась.
- Кто-то запер дверь! – с ужасом крикнула она и посмотрела на окна. Те были забиты досками. Тамара схватила горящий стул и ударила по окну. Стекло расбилось, но доски не пробывались. – Мы заперты! А телепортироватся я теперь не могу!
Девочка пыталась еще несколько раз выбратся, но бесполезно. Она обпекала руки, футболка и штаны то и дело что вечно загорялись и Кончи с Пончи их тушили. Огонь ставал все гуще.
- Кончи, Пончи! Вы мне ничем сами не поможете. Срочно летите к нашим. Быстро!
Духи повиновались и исчезли.
- Помогите кто-нибудь! – в отчаянии закричала она и снова начала пытатся выбратся. Потом схватила покрывало и прикрыла нос и рот от дыма. Но тут рядом с ней отвалился кусок стены.
- А-А-А!!!
Кусок упал прямо на Тамару и придавил ей ноги. Покрывало, которым она закрывалась, загорелось и девочка откинула его в сторону. Она попыталась отодвинуть кусок со своих ног, но не смогла этого сделать. Тамара начала задыхатся.
- Кто-нибудь… Помогите…
Глаза начала затягивать белая пелена и сознание девочки уже перестало боротся за жизнь. Единственые мысли были о друзьях и она уже не ожидала их увидеть. Перед глазами вставали Йо, Трей, Лен, Анна и остальные. Мыслено она прощалась с каждым из них. Потихоньку начала терять сознание, но сердце все-таки пыталось боротся за жизнь, не сдаватся.
Тут чья-то фигура появилась рядом с Тамарой. Она ели-ели приоткрыла глаза. «Спасение» - подумала она сразу и чуть-чуть приподняла голову.
- Помогите… - простонала она и протянула руку.
Этот человек сразу же поднял ее на руки и как-то вынес на улицу. Тамара почуствовала в нем что-то теплое и приятное и не понимая почему, крепко прижалась к нему. Слезы потекли с ее глаз, но пелена не позволяла ей ничего видеть. Человек провел рукой по ее волосам и тихо прошептал : «Не волнуйся, все теперь будет хорошо».
Человек положил ее на траву, а сам где-то пропал. Через минуту около Тамары забегали чьи-то силуэты и она по голосам узнала Йо, Трея, Лена, Анну и Джун. Трей тривожно схватил ее на руки.
- Скорую! Кто-нибудь, вызовите скорую! – закричал он. – Где больница? Где больница?!
Голоса начали затихать и Тамара потеряла сознание.

3. ГОСТИ

Тамара открыла глаза и увидела, что она лежит в больничной палате, а рядом сидят Йо, Трей, Лен и Анна. Те заметили, что она проснулась.
- Тами, ты как? – спросил Йо.
- Спасибо… нормально. – ответила она, привставая. – Что с домом?
- Сгорел до тла. Камня на камне не осталось. – сказала Анна.
- Что произошло? – поинтересовался Трей.
- Я не знаю. Проснулась, а дом горит. Я к дверям и окнам, а они заперты. Ну, отправила Кончи и Пончи за вами. Но на меня упал кусок стены и придавил. Я уже начала терять сознание и прощалась с жизнью, но тут кто-то появился и вынес меня с дома.
- Ты говоришь, все было заперто? – переспросил Лен.
- Значит, пожар был подстроен. – догадался Трей. – Но кто это сделал?
- Держу пари, дело рук Зика. – сказал Лен.
- Но почему? – удивился Йо.
- А кому же Тамара еще навредила или помешала?
- Нет, это не Зик. – сразу возразила Тамара.
- Почему?
- Не знаю, но я чуствую, что это не он. А где теперь жить будем? В палатке?
- Не-а. Поживете пока у нас. – ответил Лен. – Джун, мама, дядя, дедушка и кузены будут не против, а даже рады.
Друзья еще немного поговорили, а потом отправились домой. На прощание, Трей поцеловал Тамару в щеку и ушел с остальными.

***

Была уже глубокая ночь. Но Тамара не спала. Она все еще думала о том человеке, который помог ей на пожаре. Почему-то она почуствовала в нем глубокую привязаность и всем сердцем хотела его увидеть. Он казался ей таким знакомым!
- Как дела? – послышался голос с окна.
Тамара повернулась. На подоконнике расселся Зик.
- Нормально. А что ты тут делаешь?
- Да так, пришел навестить.
- Это… это ведь ты меня вытащил?
- Да, я. Но я не устраивал пожар.
- Я так и поняла. Но… почему ты пришел ко мне на помощь?
- Ты спасла мне жизнь, я тебе.
- Но ведь это я тебя чуть не убила.
- Знаешь, когда ты опять вернула меня к жизни, отдав половину фуриоку, я понял, что ты просто дала мне шанс. И я не злюсь на тебя. Я понимаю, что ты любишь Трея, но знай, что и мои чуства к тебе не остыли. Я наломал кучу дров и хочу поправить некоторые моменты. Поэтому и пошел к тебе извинится за все, но попал на пожар. Я вытащил тебя, но потом, услышав приближение твоих друзей, исчез, поскольку мне не очень хочется с ними видится, как в принцыпе и им со мной.
- Ты не знаешь, кто хотел меня отправить на тот свет?
- Нет, но я чуствую, что они повторят попытку сегодня. Поэтому останусь на ночь с тобой.
- А как же Ханагами?
- Они тут неподолеку тоже будут следить. Все, ложись спать.
Тамара кивнула, повернулась к стенке и накрылась одеялом. Рядом на кровать присел Зик и положил руку ей на плечо. Почему-то сердце Тамары забилось и она почуствовала какуе-то приязнь к Зику.

***

- Поторапливайтесь. У нас мало времени. – шипел Марко, ведя за собой четырех икс-судей по больнице. – Нам не удалось уничтожить спутницу зла, поэтому мы повторим попытку.
- Марко, но чем провинилась Тамамура? – спросила синеволосая девушка.
- Мэри, она вернула к жизни зло, хотя его и уничтожила. Она отдала ему половину своей огромнейшей силы. И что ты хочешь сказать, что она не на стороне Зика? Джин дала приказ уничтожить Тамару и мы сделаем это. Только потораплявайтесь!
Марко открыл дверь палаты Тамары. На кровати, накрывшись одеялом, мирно спал силуэт.
- Отлично, она спит. – сказал кто-то из судей. – Давай, Марко, кончай с ней.
- Майкл! Священый клинок!
Клинок света пронзил кровать, но когда судьи подняли одеяло, то заместь Тамары увидели стос подушек.
- Девченка пропала! – с ужасом крикнул Марко.
- Не совсем. – послышался сзади голос Зика и Дух Огня схватил всех судей и поднял в воздух. Рядом с Зиком стояла Тамара. – Что прикажешь с ними делать, Тамара?
- Не убивай их. Дождемся утра, когда прийдут наши. Но за что вы хотели меня убить, Марко?
- Ты перешла на сторону чистого зла.
- Зик больше не чистое зло. Он не такой, как раньше…
- Но это не означает, что я не могу убивать таких падонков, как вы. – добавил Зик. – Ваша Железная Дева вообще перешла все границы.
- Отпусти нас, сейчаз же! – крикнула Мэри.
- Дамочка, я отпущу вас только тогда, когда прийдут остальные.
- Господин Зик! – появились Хангагами, таща за собой еще трех икс-судей без сознания. – Мы их поймали. Они сторожили выход с больницы.
- Ну вот, все в зборе. – радостно произнес Зик. – А теперь послушайте меня. Если вы еще раз нападете на Тамару, вам очень сильно не поздоровится. Я отпускаю вас только потому, что сегодня добрый. А вот следующая наша встреча будет не такая веселая.
Дух Огня отпустил икс-судей и те сразу же исчезли.
- Спасибо тебе, Зик. – сказала Тами. – Если бы не ты, они меня точно порешили бы.
- Все это только ради тебя. – произнес Зик и неожидано поцеловал ее.
Тамара удивленными глазами посмотрела на него и только хотела ответить, как он и Ханагами исчезли.

4. ТАЙНА УРОВНЯ ФУРИОКУ

- То виновником пожара были икс-судьи?
На следующий день утром Ран и Джун забрали Тамару с больницы и привезли ее домой. Там она рассказала всем о том, что произошло ночью. Трей рвал и метал узнав, что во всем виноваты икс-судьи.
- Ох, если я доберусь до этой жестянки Девы и нового поколения судишек, то им мало не покажется! – говорил Трей.
- Кстати, а что Зик делал в больнице? – поинтересовался Йо.
- Он сказал, что после того, как я вернула его обратно к жизни, он решил изменить в ней кое-какие моменты и пришел извинится за все, но увидел пожар и это он меня спас.
- Извинится?! После всего?! – Лен был не в себе. – Ты хоть помнишь, что он сделал с Треем?!
- Я все прекрасно помню, Лен. Меня это тоже к радости не ведет. Но почему-то я ему поверила. Зик говорил так убедительно.
- Зик – мастер по убеждению. – безразлично ответила Анна. – Тебя, все еще наивную, легко одурачить.
- Анна, ты опять за свое? – вскипятилась Тамара.
- За что именно?
- А за то. Ты снова начала ко мне относится, как до того, когда Зик открыл во мне фуриоку. А теперь у меня его нет и такое впечатление, что ты меня уважала только за силу, а теперь опять то же самое.
- Не говори глупостей, Тами. Просто с пропажей фуриоку ты снова начала ставать такой, как раньше.
Тамара не ответила. Но она осознавала правдивость слов Анны. Она чуствовала, что ее скромность, неувереность и застенчивость стали возвращатся, а смелость куда-то исчезала.
Вечером она ходила по своей комнате все обдумывая: и слова Анны, и чуства к Зику и Трею.
- Тамара, можно войти? – спросила Джун, стоя на пороге.
- Да, конечно.
Джун вошла и закрыла за собой дверь.
- Что тебя волнует?
- Я рассказала не все о том, что было прошлой ночью. Зик перед уходом… Он меня…
- Поцеловал? – догадалась Джун.
Тами кивнула.
- Я тебя понимаю. Ты теперь не можешь решить, кого из них ты любишь. Это вскоре само собой решится.
Девочки поговорили по душам. Когда Джун выходила, она встретила Трея, направляющегося в комнату Тамары. Но Джун его остановила.
- В чем дело, Джун.
- Не иди туда. Тамаре надо побыть одной.
- Но почему?
- Ей надо кое-что обдумать. Пошли, я угощу тебя чаем.
Трей пожал плечами и отправился вслед за сестрой Лена.

***

На следующее утро вдруг приехали Йомей и Кино и притащили за собой Зика, который, видимо, не слишком горел желанием встречатся с Йо и остальными. Однако его заставили сесть за стол. Все, Йо, Лен, Трей, Тамара, Анна, Джун, Ен, Ран, Чинг, Джинни и младшие кузены, сошли в гостинную.
- А теперь настало время поведать вам тайну. – начал Йомей. – В лесу Итэн, в Англии, оттуда кстати родом Матильда Матисс, живет очень могущественый дух, который может уничтожить все чем мы живем. Это никак не связано с Турниром Шаманов, это отдельная проблема не менее ужасная. Этот дух называется Апокалипсис. Две тысячи лет назад его заточили в этом лесу, но он пообещал, что через две тысячи лет вернется. Он убивал всех, кто заходил к нему в логово. Так он и убил мать Матти. И вот наступил этот год. Его сила посильнее Короля Духов и он набрался могущества. Никто его не может победить, никто.
- Но великий предсказатель Норис сказал, что родится девочка, которая будет иметь силу, что способна убить Апокалипсиса. Она будет жить с родом Асакур. Также будет два мальчика, тоже крепко связаных с Асакурами. И еще один узел будет связывать их обоих. Девочка долго не сможет проявлять эту силу, но вскоре она появится и девченка отдаст ее этим мальчикам. – сказала Кино. – Раньше мы думали, что это будут Йо, Зик и Анна. Анна почти все время жила с Асакурами. Зик и Йо связаны с Асакурами тем, что они наши родственики, а связь Йо и Зика – это то, что они братья.
- Но ваши предположения были не верны? – догадался Чинг.
- Да. – ответил Йомей. – Этой тройкой стали Тамара, Зик и Трей. Тамара для Асакур тоже была как дочь. Трей связан с нами через Йо, поскольку является его другом. Только… мы не понимаем, чем связаны Трей и Зик.
- То тогда есть основания предполагать, что Трей не есть тот избраный, а это например Лен. – возразил Ен.
- Да, это правильное предположение, но есть одна вещь, которая точно определит, кто эти избраные. – сказала Кино. – Тамара, Трей, Зик, покажите свои руки чуть вище локтя.
Те так и сделали. И вдруг все заметили у них одинаковые родимые пятна.
- Эти пятна и есть доказательства. – произнес Йомей.
- Надо же, я никогда на свое пятно и внимания не обращала. – выдохнула Тамара.
- Согласен. – произнес Трей.
- Эти трое безсомненые избраные для миссии против Апокалипсиса. И Трей с Зиком завтра же отправятся в Англию. – сказала Кино.
- А как же мы? – привстал Лен.
- Это слишком опасно и не исключено, что кто-то во время борьбы погибнет.
Тамару передернуло. «Не исключено, что кто-то погибнет» - про себя повторила она. – «Нет, этого не может быть. Трей и Зик… они не могут погибнуть! Как же так?».
- Учитель Йомей, учитель Кино, я тоже еду. – произнесла она.
- И я. – сказал Йо.
- И я. – согласился Лен.
- И я. – произнесла Джун.
- И как вы обойдетесь без меня? – спросила Анна.
Йомей с улыбкой вздохнул.
- Друзья за друга и в огонь, и в воду. Что же тут поделать? Ладно, едут все, но при условии, что в Итэн пойдут только Трей и Зик.
- Я позабочусь о транспорте для всех. – сказала Ран. – Утром нас будет ждать самолет.
- Отлично, мисс Тао. Зик, Трей, только учтите, от этого будет зависеть судьба мира и опасность намного больше, чем звезда Разрушения. – произнес Йомей. – На ваши плечи упал тягарь, который вы обязаны нести.

5. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА.

Тамара и остальные стояли на аэродроме и ждали самолет. Тамара молчала и поглядывала то на Трея, который весело общался с отальными, как буд-то ничего и нет, то на Зика, который просто стоял в стороне и прощался с Матти, Мари и Канной. Тамара чуствовала, что не может потерять никого из них и что оба ей дороги. Но шум мотора отвлек ее от мыслей. Зик начал за ней наблюдать и он с легкостью мог прочитать ее мысли, но он этого не желал делать. «Пусть Тамара сама попробует разобратся с собой и вмешиватся не стоит» - считал он.
В самолете к ней подсела Джун.
- Опять то же самое? – спросила она у Тамары.
- Угу. – ответила та. – Но теперь… я стала переживать еще сильнее. Ведь никто не дает гарантии, что мальчики выживут.
- Как и то, что они погибнут. Не переживай раньше времени.
- Но мне почему-то кажется… - Тамара посмотрела сначала на Трея, который вместе с Йо и Леном смеялся, а потом на Зика, печально глядящего в окно. - … кажется, что вот сейчас я их вижу последний раз. Почему-то мне кажется, что после того, как они войдут в Итэн, я больше их никогда не увижу.
- Тамара, что ты такое говоришь? Что за глупости? Расслабся. Зик и Трей выстоят и обое выживут.
- Надеюсь на это.
Йомей подслушал рассговор и грустно обратился к Кино.
- Кино, а мы ведь не сказали главную часть предсказания.
- У Тамары еще хрупкая психика. Она тяжело восприймет то, что должно случится, поэтому ее лучше поберечь. Ничего не будем говорить, поскольку девченка и сама догадывается, хотя сердце отчаяно борится за противоположное.
- Она врядли переживет этот шок.
- Знаю, это будет трудно, но Тамара обязана. Она сможет, ей помогут друзья.
Йомей посмотрел на свою ученицу. «Крепись, Тамара, ты должна быть сильной духом и умом дабы пережить то, что предстоит».

***

Йо, Трей, Анна, Лен, Тамара, Джун, Зик, Кино и Йомей стояли перед входом в Итэн.
- Зик, Трей, ступайте сейчас же, нельзя терять время. – приказал Йомей. – Апокалипсис возмужал и стал сильнее прежнего. Будет нелегко, но вы должны справится.
- А мы и справимся. – сказал Трей. – И еще вернемся попить чайку. Хех, нашлепаем же этого духа!
- Не будьте такими самоувереными. Это будет не легко.
- Но Трей прав и мы справимся. – озвался впервые за целый день Зик.
- Чтож, если вы так уверены, ступайте!
Трей попрощался с друзьями и подошел к Тамаре.
- Не волнуйся, все будет хорошо. – сказал он и поцеловал ее на прщание в щеку.
Неподалеку стоял Зик. Он хотел подойти к Тамаре и тоже попрощатся, но не сделал этого, а просто помахал рукой.
- Всем пока! Скоро увидимся! – крикнул Трей и с Зик исчез между деревьями леса.

***

- Зик, а Зик, я же вижу, как ты смотришь на Тамару. Ты в нее влюбился? – спросил Трей, идя с Зиком по лесу.
- Даже если так, то что? Тебя по крайней мере это не косается. Но не волнуйся, после этой миссии мы уже не увидимся, вы меня не увидете.
- Почему же ты так? Я тебя прекрасно понимаю. Вот и нашелся тот узел, который нас с тобой связывал. Это одинаковые чуства к Тамаре.
- Возможно. Давай пока забудем о нашем соперничестве и объеденим усилия против Апокалипсиса. А там видно будет.
- Согласен.
- При победе нам надо будет как-то засигналить.
- А почему? Разве о победе мы не сможем сказать, когда вернемся?
Зик опустил голову.
- Лучше тебе не знать ответа.

***

Все, стоящие у входа в лес, уже слышали звуки борьбы. Безконечные взрывы то и пролетали над чашей, а сердце у Тамары вечно сжималось при каждом из них. Но тут все затихло. Стало слышно малейшие шорохи. Но тут пучки огня пронеслись над верхушками деревьев.
- Это сигнал. – сказал Йомей. – Мы победили!
- УРА!!! – радостно закричали остальные, все, кроме Тамары. Ее глаза наполнились слезами и она то и вглядывалась в лес, надеясь увидеть двоих шаманов. Но тут буд-то к ней пришло виденье.
- Не может быть. Только не это! – прошептала она.
- В чем дело, Тами? – удивленно спросил Йо. Но ответа не последовало, поскольку Тамара сразу же кинуласьв лес.
- Тамара, ты куда?! Подожди! – закричал Лен. – Йо, быстро за ней!
Оба они кинулись за девочкой, но Тамара бежала чрезвычайно быстро. Она несколько раз падала, царапала себе ноги до крови, но это не могло ее остановить. Она чуствовала, что что-то не то и быстро бежала в сторону боя. Когда она туда прибежала, то увидела два бездыханных тела, которые лежали на земле.
- ТРЕЙ!!! ЗИК!!! – Тамара кинулась к мальчикам, но те не отвечали.
Вскоре появились Йо и Лен и они были в не менее шоковом состоянии.
- Что… с ними?
- Они… мертвы. – сказала она.

***

На лавочке в парке сидели молодые парень и девушка. Девушка была с длинными распущенными розовыми волосами, а мальчик с короткими сине-фиолетовыми.
- Тринадцать лет прошло так быстро. – произнесла девушка. – Правда, Лен?
- Да, Тамара, буд-то все было только вчера. – ответил он. – Буд-то только вчера Трей и Зик прощались с нами у входа в лес Итэн.
- Такова была судьба и это было частью предсказания. Но они погибли на благо мира и благодаря их жертве мы теперь живем спокойно и мирно. Анна и Йо вернулись в Изумо, Рио и Джун няньчат своих сыновей Реда и Пепо, а мы с тобой ели справляемся со своей дочерью после того, как она научилась шаманскому контролю и у нее такие два замечательных хранителя.
- Мама, Папа! – к Лену и Тамаре подбежала пятилетняя девочка. У нее были розовые волосы, но и яркие желтые глаза, как у кошака, такие же, как у Лена.
- Что, Линда?
- Зик и Трей подсказали мне новую атаку и я хочу вам ее показать. – ответила она и рядом с девочкой появилось два духа – Зик и Трей.
- Ну, ребятки, и каково вам быть хранителями этой бандитки? Она вас еще не достала? – спросила Тамара.
- Почему же? Я доволен! С нее будет прекрасная шаманка. – отоветил Трей, подмигывая Линде.
- Согласен с снеговичком. – поддержал Зик.
- Я щас тебе как дам снеговичка! – крикнул Трей и показал кулак Зику, а тот засмеялся.
- Вы самые лучшие хранители во всем мире! – воскликнула Линда.
Тамара и Лен засмеялись.
- Ладно, маленькая шаманка, домой пора. Скоро тетя Джун и дядя Рио прийдут. – сказал Лен.
Линда кивнула и весело рассговаривая с своими духами и родителями пошла домой.


ОТКРЫВАЙ!! ЖИВИ! ТВОРИ!!

ВЕСЬ МИР ПЕРЕД НАМИ!!

мой блог http://www.liveinternet.ru/users/2031026/profile

 
Форум » Shaman King » Фанарт » Фанфик: Тамара Такамура
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: